Глисты и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад узнала что беременна и примерно в это же время обнаружила у себя остриц. Пошла к врачу, она сказала соблюдать чистоту и через месяц все пройдет само. Прошло 45 дней. Сколько живут эти твари? И что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 11:49
Марина! Обязательно сдайте кал на энтеробиоз и соскоб на энтеробиоз. При сдаче соскоба в лаборатории на энтеробиоз, утром не проводите туалет половых органов. Чтобы не смыть яйца остриц, которые они откладывают в складках кожи. При получении положительного ответа, пройдите лечение препаратом пиперазин. Он разрешен к приему у беременных. Дозы и курс согласуйте с врачом.