Глисты при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, нахожусь на 22 неделе! Заметила ночью зуд в отверстии попы (все это идёт с детства, сколько не пила таблетки, как часто не мою руки периодически глисты появляются, начинает зудеть попа, причём по калу врачи не определяли что это:. лишь один доктор посоветовал потужиться и увидеть внутри белый маленький червячок, как я понимаю это острицы) и вот сегодня я опять увидела тоже самое! Как быть? К какому доктору обратиться за помощью? А главное влияет ли это на ребёночка и нужно ли это сейчас лечить? Буду очень благодарна за ответ! Переживаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 12:17
Маргарита! Лечение беременных проводят при выявлении энтеробиоза в высокой концентрации. Важно вовремя поставить диагноз, для этого берутся соскобы с кожных складок в области заднего прохода. При необходимости исследуются также слизь из области прямой кишки, кал и содержимое, извлеченное из-под ногтей женщины. Если у вас это подтвердит лаборатория и будет высокая концентрация, только тогда вам врач назначит лечение. Самолечение противопоказано.