Есть ли у нас глисты

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 12 лет сдали анализ кала на копрограмму помогите разобраться что означают 2 плюса, что за черточка в разделе Крахмал и Йодоф. Флора. Сдавали чтобы узнать за глисты. Расшифруйте наш анализ. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: острицы у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 17:38
Владимир! ++ это умеренное количество. Черточка -ничего не выявлено. Лямблия и я/глист не выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-12-19 18:52
Спасибо. А скажите по нашим анализам на нужно какое то лечение, ведь плюсы в мышечных волокнах, переварен. Клетчатке, непереварен. Клетчатке быть не должно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 19:30
Владимир! Это не относится к грубым патологическим нарушениям. При употреблении сырых овощей и фруктов, клетчатка всегда есть.
Платная консультация
Владимир 2018-12-20 13:48
Здравствуйте, скажите доктор вот мы сегодня сдали кровь и у нас повышены Эозинофилы-12. Вот у дочки очень часто был энтеробиоз. Вот при острицах может повышаться Эозинофилы или это уже аскариды?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 14:39
Владимир! Да, хронический энтеробиоз, может давать повышение эозинофилов. Во время лечения ребенка, все члены семьи тоже должны получать лечения от энтеробиоза.
Платная консультация
Владимир 2018-12-20 20:22
Елена Владимировна, уже несколько раз сдаём кал на яйца глист и всё время отрицательно какие анализы нужно сдать чтобы выявить аскариды. Просто в кале у дочки было что то похожее. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 22:10
Владимир! На энтеробиоз еще сдается соскоб из анальных складок. Его берут в клинической лаборатории. Утром ребенка после ночи не подмывать и сдать соскоб в лаборатории. На аскариду сдается кал дважды с интервалом в 10 дней.