Какой у нас анализ крови?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочки сдали анализ крови. Расшифруйте пожалуйста эти анализы крови. Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2018 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-31 01:13
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергической реакции или глистной инвазии. По какой причине сдавали анализ?
Дмитрий 2018-12-31 19:12
По причине глистов, только у нас хронический энтеробиоз, разве при острицах могут быть повышены эозинофилы или у нас ещё и другие глисты? Кал сдавали три раза подряд, и вообще часто сдаём кал, но анализ кала на яйца глист всегда отрицательные хотя острицы в кале наблюдаем. Простите повторюсь- Эозинофилы могут повышаться при острицах? Спасибо Вам огромное. С Новым Годом!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 15:02
Да, при острицах могут повышаться эозинофилы.
Хронический энтеробиоз лечится главным образом гигиеной.
Дмитрий 2019-01-01 18:11
Спасибо большое. С гигиеной у нас всё в порядке, видимо в школе идёт повторное заражение. А вот ранее мы сдавали кровь и Эозинофилы никогда не были повышены хотя острицы были. Как Вы думаете почему в этот раз так сильно (12) повысились? Просто очень переживаем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 18:17
Может быть аллергия, а может и другие глисты. Можно сдать кровь на лямблии, аскариды, описторхоз.
Повторное заражение острицами происходит путем попадания яиц через рот, поэтому ребенка нужно обучить постоянно мыть руки, не брать пальцы в рот, ручки, игрушки, не грызть ногти. Цикл жизни остриц составляет 1 месяц, если строго следить за этим, то вылечить можно даже без лекарств.
Дмитрий 2019-01-02 09:43
Здравствуйте, Елена Борисовна! Нужно сдать только на три вида глистов? А вот читал я ещё про какие то Токсокары и Анкилостомы на них не нужно сдавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 15:03
Можно сдать и на эти, если есть возможность.
Дмитрий 2019-01-02 22:08
Елена Борисовна, а вот ещёудочери постоянно низкое давление и повышенный пульс (около 100) и вот сейчас померили 81 на 54 пульс 74. Низкое давление может быть связано с глистами?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 22:18
Нет, низкое давление может быть связано с вегетососудистой дистонией. Нужно обратиться к неврологу.
А также пересмотреть образ жизни - зарядка, умеренные физ. Нагрузки, достаточный сон, прогулки на свежем воздухе.
Дмитрий 2019-01-30 08:45
Здравствуйте, у Вас на сайте нет детского невролога, а наш невролог в отпуске. Помогите пожалуйста расшифровать Ээг в общих чертах. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 21:16
Добрый день.
Есть небольшие отклонения, но они не критические и срочного обращения к неврологу не требуют. Но сходить кврачу все-таки нужно, так как любое состояние может усугублять, особенно учитывая тот факт, что у ребенка могут быть гормональные возрастные изменения.