Плохие анализы крови у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка начались запоры! Болели бронхитом пили антибиотики выписались 2 октября. Зделали узи и оак. По анализу крови много отклонений. Просим вас прокомментировать данные анализы и дать рекомендации к лечению. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Ребёнок не аллергик?
Светлана 2021-10-22 19:42
Нет, не аллергик
Есть относительная эозинофилия. В целом анализ неплохой, лимфоцитоз и нейтропения для возраста Вашего ребёнка - норма. Рекомендую сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
По поводу запоров: увеличьте количество овощей и фруктов в рационе, отрегулируйте питьевой режим, добавьте клетчатку типа эубикора
Светлана 2021-10-22 19:52
А относительная эозинофилия это что такое? А можно подавать лактулозу? И на фоне лечения данным препаратом можно сдавать анализы кала например капрограмму, тли сначало сдать кал а поьом начать лечение? Еще подскажите, сто необходимо делать для нормализации всех показателей крови?
А относительная эозинофилия это что такое?
- повышение уровня эозинофилов в %
А можно подавать лактулозу?
- можно, если не поможет коррекция диеты
на фоне лечения данным препаратом можно сдавать анализы кала например капрограмму, тли сначало сдать кал а поьом начать лечение?
- сдавать можно на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз, копрограмма не будет соответствовать реальной картине.
сто необходимо делать для нормализации всех показателей крови?
- исключить глистные инвазии. Остальные показатели в допустимых для нормы значениях.
Светлана 2021-10-22 20:04
А относительное количество нейтрофилов всего 27, написано отклонение. С чем это может быть связано?
Это связано с возрастом ребёнка, до 4-5 лет - нормально, что нейтрофилов меньше, чем лимфоцитов.