Результаты ОАК в 3,5 года

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Сдали общий анализ крови. Отклоняющиеся показатели: Соэ 18, тромбоциты 344, моноциты 10 и эозинофилы 10. Остальные показатели в норме. Стоит ли переживать или такие отклонения допустимы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Ребёнок болел /болеет? Нет аллергии?
Эля 2021-11-17 15:02
Не болеет, аллергия наверное есть, чешет внизу спины и верх ягодиц
Приложите, пожалуйста, весь анализ
Эля 2021-11-17 15:10
По анализу ребёнок перенёс в лёгкой или стертой форме вирусную инфекцию. С эозинофилией надо разбираться, исключить глистные инвазии
Эля 2021-11-17 15:20
Спасибо! Какие анализы лучше сдать? Соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист?
Да, все верно. Кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз