Аллергия или паразиты

Спрашивает: Людмила Викторовна Семендяева
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста по нашим анализам. Очень переживаю из-за повышенных показателей. Первыц анализ показал высокие эозинофилы 33. Но мы сдавали не натощак и я решила пересдать анализ как положено. Результат 15. Это тоже высокий показатель. Прикреплю первый анализ и повторный из платной лаборатории. А так же анализ мочи. Ведущий педиатр говорит что возможно это аллергия или паразиты? Подскажите на сколько серьёзны такие отклонения. И какие дополнительные анализы сдать. Соскоб сдали на яйца глист - не обноружено. Кал планируем сдать завтра. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. НАЧИТАЛАСЬ СТРАСТЕЙ О ТАКИХ ВЫСОКИХ ЦИФРАХ И МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-01 23:53
Добрый день.
Действительно, такие высокие эозинофилы бывают на фоне аллергии или паразитов.
Вам нужно сделать анализ кала на яйца глистов и можно сделать анализ на иммуноглобулин Е. С результатами нужно обратиться к аллергологу, чтобы разобраться в состоянии ребенка.
Людмила 2021-08-04 07:29
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-04 21:35
Всего доброго.