Повышение эозинофилов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализ крови и повысились эозинофилы.
В феврале завели кошку и я сразу начала чихать. По анализам показывало на эпителий аллергию 2 класс и на перхоть чуть. Кошку отдали вот в октябре. Правая рука у меня краснеет и чешется как дерматит. Повышение этого показателя - это на аллергию осталось или это паразиты появились? Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-20 21:44
Этот показатель в пределах нормы. Пришлите фото сыпи. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов
Ирина 2020-12-20 21:49
Вот я сдавала в феврале. Как начался сих на кошку. Но раньше. У меня были эозинофилы от 2-3,4 примерно. А сецчас 5,4%. Переживаю. Как провериться на паразиты? По калу всегда не обнаружено.
Ирина 2020-12-20 21:50
Ирина 2020-12-20 21:51
Ещё анализ
Ирина 2020-12-20 21:52
И вот
Ирина 2020-12-20 21:54
Сейчас смотрю анализы един чешской крови в феврале были 3,4 % эозинофилы. Почему сейчас они 5,4% стали.
что делать?
Я не болела короновирусом. Хотя все кругом болели.
Ирина 2020-12-20 22:09
Переживаю теперь из-за этих эозинофилов. Вдруг паразиты. Как чиститься? Планируем вот второго ребёнка с мужем после нового года. А у меня так не ясно
Не переживайте. Принимайте монтелукаст 10 мг для снижения аллергизации 3 месяца
Ирина 2020-12-21 06:29
Как выявить паразитов!? Я читаю информацию и везде, что если только эозинлфилы повышены, то это паразиты 100%. А как беременеть, если принимать 3 месяца?
Нет, у Вас не паразиты, а умеренная аллергия. Повторите общий анализ крови с ручным подсчетом формулы.
Ирина 2020-12-25 18:09
Консультировалась. И терапевт говорит, что надо эозинофилы повышены. Даже если 2, то это точно паразиты. Какой анализ сдавать ещё, чтобы убедиться?
Ирина 2020-12-25 18:12
Потому что бывает и бурлит живот и слабит без повода и крутит, и подташнивает. Может нервное конечно или аллергия может на кошку быть на слизистых желудка и кишечника? Как это проверить и восстановить? Подскажите
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 15:20
Ирина, здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?