Выявлены патологии крови при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, хондроз шейного отдела.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам, потому что в нашем поселке нет врачей, а врач-акушер по моей беременности находится в городе за 300 км от нашего поселка, и следующий прием у меня только через 2 недели. Помогите, пожалуйста, разобраться в моих анализах, стоит ли срочно тревожиться и отправляться на дополнительные обследования? Если да, то какие обследования и к каким специалистам? Мне 35 лет. В последнем анализе крови выявили патологии. У меня 20 неделя 3-ей беременности (первые 2-е без патологий и проблем), до 16 недель был токсикоз(питание было на среднем уровне). Вроде бы он прошел, но тошнота осталась. Одновременно с этим с 8 недель и по сей день ощущаю ежедневные головные боли, бледность лица, сухость кожи всего тела (доходит до микротрещин), так же на губах постоянные корки и трещины + к этому не могу избавиться от заид на уголках рта (уже 2-ой месяц). Ежедневное давление (измеряет мама) 90/60- 80/55(на протяжении 3-х месяцев). При этом сильная слабость и переутомление, не смотря на то, что с такими симптомами, провожу большее время в кровати. Стараюсь питаться полноценно, по часу гулять пешком ежедневно и утром зарядку щадящую делать. Терапевт прописала но-шпу и глицин для снятия спазмов сосудов, но пропив их неделю я вообще лежала пластом от головных болей и ещё более пониженного давления. Сразу их себе отменила. Потом он прописала настойку элеутероккока для поднятия давления, вот пью неделю-ничего не меняется ни на миг в моем состоянии и давлении. Невролог вообще сказала что что все хорошо.
Еще один факт: в 10 и 14 недель беременности мое через чур низкое давление за несколько секунд могло подняться до 160/120 (это было всего 2раза в 10 и 14 недель беременности). Сопровождалось это микро-инсультом, после чего лежала в интенсивной неврологии неделю. Ни чем не лечили, кроме глюкозы с аскорбинкой. Все чувства восстанавливались сами собой в день приступа. В общем помогите разобраться пожалуйста, я переживаю за своего ребеночка, который внутри меня. Анализы в файлах. Спасибо за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-04 13:14
Здравствуйте.
К сожалению, я не нашел полного общего анализа крови- нет лейкоцитарной формулы. Из всего представленного- легкая степень анемии беременных, легкая патология в моче.
В связи с тем, что я не вижу причин для такого Вашего самочувствия, нужно настаивать на госпитализации в областной перинатальный центр для выяснения причин.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-12-05 13:29
Спасибо Вам. Последую Вашему совету и отправлюсь вне планово на прием. Здоровья Вам и Вашим близким.