Глистные инвазии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: сколиоз,плоскостопие,дискинезия ЖВП,признаки аллергии,низкое давление.
Здравствуйте! У моей 14 летней дочери подозреваю глисты. Боли в животе, урчание, был понос 2 дня, тошнота, худенькая, в анализе эозинофилы-7. Посоветуйте как с этим бороться? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-12 19:30
Виктория! Сдать кал на острицы, аскариды, лямблии, криптоспоридии, описторхоз, стронгилоидоз.
Платная консультация
Виктория 2015-06-13 18:21
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо за Ваш ответ. Дело в том что я не уверена, что в нашем городе мы сможем сдать эти анализы, а ехать куда то у нас нет такой возможности. А я так понимаю, что на определенный тип глистов определенная схема лечения. Что же делать? Посоветуйте пожалуйста. Заранее Вам благодарны. Виктория.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-14 10:03
Виктория! Эти все анализы делает каждая клиническая лаборатория в государственном лечебном учреждении.
Платная консультация
Виктория 2015-06-19 18:03
Здравствуйте Елена Владимировна! У нас в городе такие анализы не делаются, нет компетентных специалистов. В одной единственной лаборатории у нас приняли кал на копрологию и у дочки обнаружили глисты, но какие именно не знают. Что же нам делать? Ведь какое-то общее лечение должно быть, чтобы хоть пока остановить размножение этих нематод. С уважением Виктория.
Галина 2018-12-19 16:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста если анализ кала не показывает наличие аскарид, какие анализы можно сдать чтобы уж точно знать есть они или нет. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-19 20:37
Виктория! Вам в лаборатории выдут официальный ответ. Пришлите его фото. Лекарство назначается по определенной схеме для каждой глистной инвазии. Если в лаборатории не знают какой дать ответ, они должны по телефону получить консультацию у городского или областного специалиста. Настаивайте и требуйте, чтобы Вам дали официальный ответ.
Платная консультация
Галина 2018-12-19 17:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста если анализ кала не показывает наличие аскарид, какие анализы можно сдать чтобы уж точно знать есть они или нет.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 14:13
Галина! Только анализ кала дважды с интервалом в 10 дней может на 100 % подтвердить наличии аскариды. + Повышение эозинофилов в ОАК. Косвенные данные может дать анализ крови методом ИФА на антитела к аскариде.