Жидкий стул уже месяц

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 27 февраля у ребенка начался понос и рвота однократно, температура в ночь 38.3. Начали диету и смекта 3 раза в день. Понос прекратился и потом запор. Потом после винграда опять понос, потом смекта и опять запор. 11 марта после яблока и груши в туалет 3 раза сходил, смотрю калл разжижается. И так периодически то понос 1 день то потом дней 5 норма. 20 марта Взяла направление на общий анализ крови, калла, соскоб на энторобиоз. Вечером у ребенка начался сильный понос. 23 марта результат-Кровь хорошая, соскоб отрицательный. А вот капрограма не очень. ТОчно не помню но вот лейкоциты есть, неперевареная пища, слизь немного и мышечные волокна. Мы были у гастроентеролога он нам сказал ничего страшного диета стол 4 и еще к лечению энтнрофурилом, бифидумактнрином, панкреатином добавил тримедат 2 недели. Я его начала распрашивать не язвенный ли колит у сына? Он уверено сказал нет. 24 марта мы закончилили энторофурил(5 дней пили) .24 марта вечером в кале увидела у сына -червячок белый 8 мм примерное длиной, живой, шевелится. В понедельник по назначеню педиатра 25 марта всей семьей приняли пирантел. Перед сном начало булькать в животе и пукать начал ребенок. 26 марта сходит покакал 3 раза. Первый твердый оформленный кал, второй раз менее оформленный и с этими белыми червячками живыми! Скажите может ли этот пирантел слабить его и в животе такую бурю вызывать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 21:34
Надежда! Пациента нужно обследовать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на ротавирус и норовирус. Кал на я/глист. По результатам анализов првести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-03-27 22:04
Спасибо за ответ. Нам из этого списка и гастроэнтеролог и педитр назначила только на яйца глист(отрицательный пришел. Остальное я понимаю только в частный лабораториях?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 22:52
Надежда! Если лаборатория поликлиники имеет все тест системы для этих обследований, то должны сделать сами. Если не могут сделать должны направить туда, где делают эти обследования. Удачи вам.