Энторебиоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23.06.2014
Здравствуйте, у ребенка нашли энторебиоз, выпили, Декарис, 3|4 таблетки, утром в календаре было что то похожее на глистов, но я не уверена, но фекалиями была вся усеяна зёрнами кунжутаи на огуречное семечко похоже, цвет светло желтый, но они какие то проросшие, ведь яйца остриц не видно, тогда что это, чьи яйца вышли, с каждым разом выходило все меньше и меньше,
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 10:55
Ирина! При выявлении энтеробиоза в кале у одного из членов семьи, лечение проходят все. Через 7 дней повторите кал на я/глист и проведите соскоб с ягодичных складок у ребенка. Эти 2 обследования дадут ответ на вопрос -ребенок излечен от энтеробиоза или нужно проводить повторное лечение.