Возможно заражение глистами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не так давно в апреле мы взяли домой кота. Его до нас подобрали, потеряшка с ошейником. Его обработали, сделали прививки и глистогонное. Но к сожалению потом началась в августе рвота, в ней нашли глистов, жёлтых длинных и круглых. Кота лечим, а вот по поводу семьи, могут ли они передаться нам? Похожи на аскориду. В интернете информация расходится, от запросто, до того, что не совсем кошачьи глисты приживаются. Пропиваем курс вормила, назначили терапевт и педиатр. Дома ребенок и очень за него беспокоюсь. Какие меры предпринять, чтобы не заразиться в будущем? Вдруг не с первого курса поможет лечение коту. За собой тоже заметила в кале что то похожее на часть глиста (но не уверена), до лечения, а после вормила белое пятнышко в кале. У ребенка недавно отметила после приема на попе небольшой кружочек, желтенький один, может что то просто попало конечно. Намыла его, поменяла белье. Больше нам ничего не советовали, похоже ли это на признаки заражения? И как нам себя защитить?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-17 13:48
Мария! Профилактическое лечение по животному от паразитов вам назначит ветеринар. В этот момент проводите профилактическое лечение и членам семьи. Всего доброго.