Лямблии помогите вылечить ребенка

Спрашивает: Альона
Пол: Женский
Возраст: 1.2 года
Хронические заболевания: Делали узи брюшной прости, загиб желчного и воспалена поджелудочная
Здравствуйте, Елена Владимировна. Дочке 1.2 года. Обнаружили цисты лямблий в кале. У ребенка проявлялась тошнота, аж до рвоты, мучает вздутие животика, периодически жидкий стул. Нервная, плаксивая, урчит животик, плохо спит. Инфекционистом было назначено лечение: 2 недели приём галстены по 3 капли-3 р. в день, креон 10тыс-1 капсулу делить на 3-4раза, после вормил по 5мл., 1 раз в день-5 дней. После энтеросгель по пол чайной ложке 3р. в день. Пролечились, через неделю сдали анализы, также цисты нашли в кале. Постепенно все симптомы возвращаются, дочку тошнит до рвоты, капризная, плохо спит и нет аппетита, животик болит. Пожалуйста, помогите назначить правильное и эффективное лечение, уже сил нет бороться с этим недугом. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-09 12:42
Алена! Лечение было назначено правильно, только через 2 недели следовало повторить опять этот курс лечения и только после этого через 3 недели сделать контроль. Значит - проходите прием второго курса лечения. Капли Галстена принимайте еще 2 месяца, только доза 2 капли на один прием. После приема второго курса Вормила, добавляйте полезную флору -Аципол Малыш в каплях. Курс 14 дней. Контрольный Кал сдавайте лучше на Анализ кала на выявление антигена лямблии. Все кто контактирует с ребенком сдавайте кал на лямблии. Если есть домашние животные, то они тоже должны все быть просанированы от паразитов.
Платная консультация
Альона 2023-02-11 17:29
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо вам за ответ и назначенное лечение. Подскажите, не токсично ребёнку в 1,2 года повторно давать вормил,5 дней по 5 мл. Т. к. лекарство пагубно влияет своими химическим свойствами на печень?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-12 16:01
Алена! Для защиты назначен прием капель Галстена, еще на 2 месяца.
Платная консультация
Слюсаренко Алена 2023-02-13 13:24
Спасибо, вам за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-14 10:13
Алена! Пожалуйста, здоровья Вам.