Лямблии у ребёнка 8 месячного

Спрашивает: Смолякова Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нашему сыну 8 месяцев. С 3 месяцев у ребёнка красная сыпь по телу, рвота и проблемы со стулом. Нам поставили непереносимость молока и атопический дерматит. Сами стали искать причины, потому что живём в посёлке и фельдшер руками разводит. Сдали анализы. На аллергию на молоко ещё ждём результат. Пришёл анализ крови положительный на лямблии. Съездили к педиатору, он сказал, что лечение не назначат, возраст маленький. Ребёнок сидит на диете, едим только мясо курицы, картошку вымачиваем, кабачок, капусту и гречку. Пьём компот из светлого изюма и зелёных яблок. Грудь не сосёт, так как меня тоже посадили на диету и молоко пропало. С 3 месяцев пьём Зодак, пропил Бак сет, Аципол, Хилак Форте, мазь только Синафлан помогает. Купаемся периодически с Эмолиумом, когда сыпь сухая. Часто сыпь блямбами, которые сначала мокнут, а потом корочка образуется. Блямбы на лице, одна на пояснице с боку, остальные на икрах. На руках, голове, на груди, спине и животе сыпь сухая. Он весь чешется. Часто ест. Ночами может есть по 2-3 раза. Много пьёт. Часто болит живот. Крем Адвантан не помогает. Сейчас будем 3 дня сдавать кал на лямблии. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше. Какое ещё обследование пройти или УЗИ делать, или к какому врачу ехать. Далеко уехать не можем из-за особенности питания. Помогите пожалуйста, ребёнок страдает. От наших врачей ничего не добиться. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 19:16
Здравствуйте! .
Сдать кал на лямблии, если найдут пролечить например Макмирор, так же пролечить дисбиоз кишечника
Платная консультация
Ольга Ивановна Смолякова 2021-10-13 20:14
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно принимать данный препарат?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 21:08
С любого при наличии показаний.