Энторовирусная инфекция

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 6-7
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребенка сыпь ладони, стопы, в паху, спина, живот мелкая красная. Других симптомов пока нет, т. т. т. Были в инфекц. Отделении врач прописал циклоферон и мирамистин в горло и эриус если будет зуд. Я очень переживаю почему не назначили анализы, то есть кал на этот вирус? Может нужно его лечить с антибиотиками и капельницами? Как понять, что он проходит, и может этого лечения не достаточно? Не оставьте без внимания пожалуйста, очень вас прошу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-04 23:21
Инна! Энтеровирусная инфекция всегда протекает с повышением температуры до высоких цифр. Присутствуют симптомы интоксикации: рвота, тошнота. Ангина, жидкий стул, увеличение лимфоузлов. Сыпь бывает, но в виде покраснения участков кожи в верхней части туловища. Если сыпь начиналась с нижней части туловища, то это аллергическая сыпь. Если с верхних отделов, то инфекционного характера. Если появилась одновременно на всех участках туловища, то это бывает при заболеваниях крови, и как проявление токсикоза.
Платная консультация
инна 2015-12-05 10:23
Так что же делать? Сегодня сыпь стала на животе, как чуть светлее. Но появился с утра кашель. Что же делать нам? Что же у нас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-05 14:34
Инна! Вызовите педиатра домой, чтобы решить вопрос о госпитализации ребенка в инфекционное отделение. Где ребенок будет под наблюдением медперсонала. Будут проводиться обследования. Ежедневный осмотр врача. Коррекция лечения, согласно появившимся жалобам.