Подозрение на краснуху

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гамйморит
Здравствуйте, два дня назад начали появлятся крупные красные пятна, без гнойничков и пузырей, была небольшая температура 37,5 примерно. На сегодняшний день температура держится 39 и количество красных пятен увеличивается, они не чешутся и не зудят. Очень сильная боль в области поясницы, есть небольшая тошнота, отсутствие аппетита. По совету врача принимаю аспирин и супрастин. Легче не становится, врачи не смогли определить заболевание. Краснухой и ветрянкой в детстве не болел. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-11 20:08
Андрей! При краснухе сыпь за 1 сутки спускается с лица, шеи по всему телу. Волосистую часть головы не захватывает. Сыпь должна захватывать спину, ягодицы, разгибательные поверхности рук и ног. Увеличиваются заднешейные и затылочные лимфатические узлы. При ветрянке поражается волосистая часть головы и сыпь спускается постепенно. Затрагивает и половые органы. Аспирин не принимать. Только парацетамол 0.5 г пить. Обильное питье. Сдать общий анализ мочи и по Нечипоренко.