Боль в верхней части живота «под ложечкой», температура, сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Три дня подряд страдала болью в верхней части живота. Боль тупая, проявлалась только при нагрузке на брюшину, например, во время кашля, при наклоне или при пальпации. Всё это сопровождалось температурой. Нарушения стула не было. Правда, пропал аппетит и немного тошнило. На четвёртый день стало легче, боль почти полностью ушла, температура спала. Но вместо этого появились другие неприятные симптомы: изжога, кажется ещё, будто обожжён пищевод и ротовая полость, и мелкая красная сыпь на всём теле, в некоторых местах больно зудящая, в частности на ушах, ладонях и стопах. Что это может быть? Ниже прикрепляю фото сыпи.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-28 17:05
Здравствуйте! Может быть обострение гастрита, паразиты. Пейте больше жидкости, можно сорбенты, стоит показаться терапевту, сдать клинику крови, алт, липазу, копрограмму, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.