Ребенок общался с котом, у которого сегодня обнаружились глисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ребенку что то нужно пропить? Ребенок носил кота постоянно на руках, возможно дотрагивался ртом. Подскажите, может какие нибудь таблетки пропить в профилактических целях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:32
Ирина! В таких случаях проводят санацию кота по рекомендациям врача ветеринара. Все члены семьи, где находилось животное, взрослые и дети проходят профилактический прием препаратов. Взрослые Вормил по 400 мг 1 раз вечером. Курсом 3 дня. Детям дают суспензию Пирантел по возрасту и рекомендациям педиатра. Всего хорошего.