Профилактика глистов

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему ребёнку 2 года. Дома есть кот, к тому же любит играть с песком. Профилактику глистов считаю необходимой. Скажите, пожалуйста, какое средство безопасно для такого маленького ребёнка: тыквенные семечки или льняное семя с гвоздикой (10: 1)? В перемолотом виде планирую добавлять в кашу на завтрак. В каком количестве давать и каким курсом? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-22 23:16
Динара! Санацию нужно проводить коту 1 раз в 6 месяцев. Членам семьи тоже проводить 1 раз в 6 месяцев. Ребенку можно дать суспензию пирантел в возрастной дозировке. Взрослым пропить вормил. Коту таблетки купите в зоомагазине.