Острицы появляются постоянно

Спрашивает: ВМВ22161
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В данный момент уже год маюсь-застой желчи в желчном пузыре, то лучше, то хуже, лечу
Здравствуйте, замучили острицы, по8являются регулярно-в среднем раз в три месяца. Несколько раз пролечились всей семьей-муж и двое сыновей(12 и 3г), потом стала лечиться только сама, а семье даю раз в пол когда-их ничего не беспокоит-сколько можно травить их, если у них нет никаких симптомов. Слежу все время за калом малыша, чистоплотны, белье меняем регулярно, нижнее каждый день, я по два. Постельное раз в неделю, не реже. Все глажу парогенератором-очень мощная струя пара, постельное стираю 70-90 градусов, трусы не менее 60. Руки мою постоянно, после туалета, перед едой, слежу чтобы семья так же. Посуду и игрушки мою в посудомойке. Несколько раз делала все гигиениичекие мероприятия-влажная уборка каждый день, постельное меняла раз в 3 дня, остальные дни тщательно пропаривала паром прямо на постели. Сколько. Раз стирала и проглаживала одеяла, и подушки, пледы и. т. д. Сил нет больше никакихплюнула уже на такие меры, только зашевелились первый раз-даже не даю шансов-сразу немозол(он лучше всего помогает, перепробовала все-вермокс, пирантел, декарис, немозол последний раз когда появились пропила 3 дня, потом через14 дней еще таблетку), бегу подмываюсь, меняю трусы, на следующий день меняю постель, тщательная уборка. Последний раз получилось так, что выпила сама, старшему дала только через пару недель, решила для профилактики, младший 2 мес. Как пошел в сад, неделю назад перед сном начал чесать попу, помыла руки всю ночь заглядывала в попу-никто не выполз, утром подмыла, поменяла трусы, постельное, вечером дала немозол, на пирантел у него сильно болит живот. Прошло 4 дня, подмываю и трусы меняю каждый день и тут сегодня в кале увидела живую острицу-у меня шок! При чем раньше в кале никого не было, дети за лето сдавали кал на я. г.,ничего небыло, и все вместе за эти 2 года сдавали, через 10 дней после лечения-анализы были чистые. Помогите пожалуйста, я в отчаинии-сил нет уже никаких. Обращалась к паразитологу, он говорит, что лечатся они легко, значит постояно заражаетесь снова, но это невозможно-руки смылены уже, детей и мужа гоняю постоянно, простите, мы далеко не засранцы, ногти у всех короткие, полотенца для рук и лица разные, меняю каждые 3 дня. Забыла сказать-муж в командировке уже 4 мес. Поэтому в последнем лечении не учавствовал. Что делать? Маленькому опять давать?! У него желудок болел от немазола, пирантел, я писала, еще хуже. Сколько можно травиться, я знаю, скажете, надо всем вместе, гигиена, но мы это делали раза 4 уже-всеравно у меня постоянно появляются, у детей реже намного. У меня всегда их появлению предшествуют боли в слепой кишке, аппендикс удален, и воспаляется задний проход-это все происходит перед первым выползанием-поверьте, этот момент пропустить для меня уже невозможно, ни с чем не перепутаешь. ПОМОГИТЕ, Я В ОТЧАЯНИИ!
Теги: глисты раз в 2 месяца, как вывести острицы у взрослых отзывы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-15 13:13
ВМВ22161! Для лечения энтеробиоза у взрослых применяются препараты: Метовит (дозировка лекарства следующая: взрослые принимают по одной капсуле Метовита дважды в день). Гельминтокс – аптечное лекарство, которым проводят лечение энтеробиоза у взрослых. Выпускается в виде суспензии. Дозировка: шесть ложек препарата в сутки. При затяжном, тяжелом течении энтеробиоза у взрослых необходимо использование лекарственных препаратов, таких как мебендазол, комбатрин. Детей, посещающих детские дошкольные учреждения, а также школьников по четвертый класс на энтеробиоз обследуют раз в год. Переболевших энтеробиозом обследуют через неделю после окончания лечения, далее – еще два раза с интервалом в неделю (всего три раза). В случае, если обнаруживаются яйца остриц или сами паразиты, лечение повторяют, но использовать лекарственные препараты допустимо не ранее чем через две недели после окончания предыдущего курса. При ярко выраженном зуде, для облегчения состояния показаны антигистаминные препараты, такие как Цетрин, Лоратодин. Это также необходимо, для исключения расчесывания кожи и сокращения попадания яиц на одежду, распространения их по телу. Для сокращения зуда также можно применять содовую клизму, для ее проведения достаточно 1 литра воды и 2 чайных ложки соды. Для большей эффективности действия таблеток от остриц у взрослых, следует за сутки до приема лекарств, не употреблять продукты, крепящие стул, а вечером ужин должен быть легким. На следующий день утром принимаются лекарства, а вечером желательно использовать какое-нибудь слабительное средство (все возможные слабительные средства). Это улучшит быстрое выведение остриц из кишечника, особенно тех, которые не погибли. Обязательным условием успешного лечения остриц является повторный прием препаратов через 2 недели, так как не все препараты оказывают действие на личинки и яйца, попавшие недавно в организм, а уничтожат только взрослые особи.