Можно ли избавиться от хронического энтеробиоза?

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочки 10 лет у неё хронический энтеробиоз. Никак не можем избавиться от остриц. Не народные средства ни лекарство не помогают. А часто пить лекарство это тоже не вариант. Как нам быть? Скажите пожалуйста, можно ли избавиться от хронического энтеробиоза? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 13:24
Мари! Лечение Энтеробиоза включает в себя: соблюдение санитарно-гигиенических норм в квартире, лечение антигельминтными препаратами, очищение кишечника во время лечения содовыми клизмами, профилактическое лечение членов семьи от энтеробиоза. Обратитесь к детскому инфекционисту для коррекции всех стадий лечения энтеробиоза.
Платная консультация
Мари 2017-04-10 20:57
Здравствуйте, Елена Владимировна! А как часто можно давать ребёнку лекарство от глистов? Скажите, если приобрести кварцевую лампу как в больнице, то можно будет избавиться от них? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 01:52
Мари! Кварцевание не входит в перечень тех мер. Что я вам написала. Кварцевание применяется для борьбы с вирусными инфекциями. Антигельминтые препараты возможно применять только если выявлены гельминты. Или для профилактики 1 раз в год.
Платная консультация
Мари 2017-04-12 17:58
Ну а как быть если острицы периодически появляются в кале у дочки? Лечение и гигиену применяем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 00:34
Мари! Бывает длительное носительство этих паразитов. Но, ваш врач должен вместе с вами расписать все меры при лечении энтеробиоза. Излечить это заболевание можно. Но, в квартире все должны быть обследованы на энтеробиоз и пролечены.
Платная консультация
Мари 2017-04-15 01:46
Спасибо.