Острицы у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 4 дня назад выпили всей семьей пирантел, сын суспензию 6мл, вес 30 кг мы с супругом таблетки, в кале у сына до сих пор нет не одной мертвой острицы, как и живой в том числе, это нормально? Могли они переварится после гибели? То что они есть это точно видела живую когда сын пожаловался на зуд в попе. Еще странно что попу сегодня утром чесал опять, может я уже просто с ума схожу, но что хоть такое получается они не погибли? Или все таки не обязательно должны быть видны мертвые особи? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 13:38
Кристина! Пройдите диагностику. Это соскоб на энтеробиоз. И кал на яглист. Всего доброго.