Острицы. Немозол

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнку 4 года, пожаловался на зуд в попе. За сутки, я обнаружила остриц. Дала 20 мл суспензии немозола (всей семьёй пили). Согласно инструкции. Жесткая гигиена. Но на 4 день снова зуд ночью. На попе, возле ануса белый поящие, или гнойник. Болит. На 4 день начала давать энтерогель, супрастин и бифидум. Беспокоит этот гнойник. Опасно ли? К врачу только с понедельник, сегодня суббота. И может ли не помочь немозол, раз попа зачесалась?
В туалет ходит через день
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 10:20
Юлия! Ребенка отвезите на осмотр к врачу хирургу в детскую больницу в приемное отделение, по поводу гнойника. Для маленьких детей, это всегда не безопасно. С понедельника сдайте кал на энтеробиоз и кал на я/глист. Всего доброго.