Сыпь на попе

Спрашивает: Зарема
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на попе, даю фенистил, мажу синафланом, не проходит, бывает иногда чешет, я приложу фотографию чуть ниже, там видно, уже почти месяц как появилась сыпь, педиатр говорит, что аллергия, но какой должна быть аллергия, которая не проходит даже если даю антигистаминные
Теги: сыпь на попе фото, попа дочки фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 13:35
Зарема! Сдайте кал ребенка на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Сделайте соскоб на острицы. Сдайте кал на лямблии, трижды. Покажите ребенка детскому дерматологу. Сейчас 2 раза в день делайте обмывание раствором коры дуба ягодиц. Можно сидячие ванны с этим раствором. Мазь Синофлан не употребляйте.