У ребенка острицы

Спрашивает: natatarh
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у ребенка обнаружили острицы, возраст 1,3 назначали немозол 5 мл однократно, пропили, сегодня в 4-й день после принятия лекарства обнаружила живую острицу. Скажите пожалуйста это нормально, они так выходят или лекарство не помогло и нам надо еще что-то пропить? Все члены семьи тоже пропили немозол.
Теги: после немозола выходят живые острицы, после немозола острицы выходят живые, после немозола живые острицы
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Мама!

Это нормальная ситуация после приема лекарства.
Вас должны были предупредить, чтобы ребенок ночью спал в трусиках, которые утром меняли. Стирали и проглаживали утюгом.
Повторно таблетки принимать не надо.

Будьте здоровы!
Платная консультация
natatarh 2015-02-03 09:23
Да, мы все соблюдаем, спасибо огромное!
Марина 2017-06-09 02:45
Здравствуйте доктор, а скажите пожалуйста есть ли какие нибудь свечи от остриц, если есть то название какое. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 13:31
Добрый день. Лучше всего - это прием внутрь суспензии или таблеток.