Острицы беременной

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, дисбактериоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
3 беременность. Изначально протекает с тошнотой, вздутием после еды слабостью, авитоминозом, снижением иммунитета. Сейчас почти 5 месяцев, но при нарушении диеты бывает вздутие и тошнота. Обнаружила у себя вышедшего гельминта- острицу. Поняла причину моих бед, что это связано очень. Есть дети школьники, спим рядом заражаюсь от них орви. Понимаю, что лечить необходимо всю семью из 4 человек. Пока провожу по возможности гигиенические мероприятия, диету. Дочке 12 лет еще ставили лямблиоз. Своему терапевту сказать не решаюсь, тк город маленький, а только тыквенными семенами и чесноком тоже думаю не очень эффективно. Острицы у меня с детства. Таблетками никто не лечил, а живот всегда болел. Переживаю за будущего ребенка ведь при контакте все передается. Предполагаю что они не так безобидны как мы думаем. Какое лечение порекомендуете. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 17:49
Инна! Беременных женщин лечит только гинеколог, он разрешает прием антигельминтного препарата, с учетом течения беременности. По детям, можете провести им всем профилактическое лечение от остриц препаратом Пирантел суспензия. В инструкции есть расчет доз согласно веса ребенка и его возраста. Принимается однократно. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-05-29 19:29
Спасибо Елена Владимировна за помощь!