Стул светлый (жёлтый)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, у ребенка 10 лет около двух недель наблюдаю светлый стул (даже ближе желтый) , а моча немного мутная и темная (не скажу что совсем темная). Подскажите пожалуйста, что это может означать? И какие требуются анализы в таком случае? Заранее благодарна!
Теги: желтый стул
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 11:31
Ольга! Идете к педиатру. Сдаете кровь из вены на печеночные пробы, ОАК, ОАМ, кал на копрограмму, УЗИ ОБП. По результатам этих обследований, врач сможет узнать причину этих жалоб. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 11:37
Елена Владимировна скажите а это может быть гепатит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 12:59
Ольга! При гепатите должна быть температура, тошнота, рвота, слабость, отсутствие аппетита.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 13:27
Елена Владимировна! Температуры и рвоты нет, На тошноту и боли в животе и в правом боку ребенок жаловался недели 3 назад. Сейчас есть слабость, говорит что тошнит. Сегодня стул стал вообще светло бежевый.

Елена Владимировна, просто сама я месяц назад сдавала анализы на Вич, Сиф, гепатит В и С. И вот гепатит В был сначала задержан так как результат был сомнительным, но потом кровь поставили проверять еще раз и сказали, что все отрицательно, и мне перездавать не надо. У меня нет симптомов стул у меня нормальный, моча тоже. Могла ли я пропустить основные симптомы гепатита и могу ли я в таком случае быть носителем Хронического гепатита?

Можно ли гепатит быть сразу хроническим или он сначала протекает в острой форме, а только потом приобретает хроническую форму?

Простите за множество вопросов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 13:42
Ольга! У ребенка может быть холецистит, ДЖВП, лямблия. № недели большой срок, и меры не принимались. Сегодня есть время посетить педиатра. Если у вас не выявили вирус гепатита В значит у вас его нет. А ребенок получал вакцину от гепатита В в детстве. Значит у него есть защита от гепатита В. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 14:20
Спасибо Елена Владимировна, да действительно у ребенка по узи брюшной полости есть дискенезия и какой то перегиб помоему поджелудочнойжелезы также печень всегда увеличена, Елена Владимировна, дело в том что мы переодически принимаем хофитол, Последний курс пили хофитол 2,5 месяца, а сейчас месяц как перестали принимать хофитол. Может ли это спровоцироваить такой стул?
Сегодня педиатр только дежурный и то до 15-00. ПоследуюВашему совету и обратимся к педиатору, Будем ждать понедельника.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 14:39
Ольга! Сейчас можете давать капельки Галстена по инструкции к препарату, диета стол №5 по Певзнеру. Не кушать перед сном за 2 часа. Отказаться от физической нагрузки. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 15:13
Спасибо Елена Владимировна!