Как лечить острицы при беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нахожусь на 23 неделе беременности. Обнаружила у себя острицы. И у сына (3.5 года) тоже заметила зуд. Может ли мне выпить какой-нибудь препарат? Дома нашла пирантел. Суспензия ю в инструкции написано можно если риск для плода выше чем для матери. (ну или как то так)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-27 17:49
Татьяна! Ребенку можете дать Пирантел в возрастной дозировке -суспензия. Беременным разрешается только прием препарата Пиперазин. Вы должны согласовать прием его со своим гинекологом.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-27 18:35
Спасибо