Острицы у беременной

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пять дней назад у меня заразился ребёнок острицами, пропили лекарство Пирантел, Думала что не заражусь, но два дня назад вечером почувствовала дискомфорт в заднем проходе, пошла в туалет и в кале обнаружила остриц, как можно вылечится беременная на 25 неделе, Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 10:11
Наталья! Беременным лечение от паразитов всегда назначает ваш врач гинеколог или ваш терапевт в женской консультации. Сходите к ним на очный прием. Всех взрослых членов семье просанируйте препаратом Вормил 400 мг 1 раз вечером. Проведите санитарную обработку ванной и туалетной комнат. Смена постельного белья и полотенец. Всего доброго.