Отравление при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной могло произойти. Начну по порядку, я в положении,18 недель. Позавчера открыли баночку грибов-боровики, я съела пару штук. Ночью немного болел желудок. Выпила угля. Я искала информацию по симптомам и наткнулась на бутулизм. Начиталась, испугалась, что не дай такое может случится. Вчера день чувствовала себя нормально. Сегодня же к вечеру стало подташнивать, жидкий стул, головокружение. В животе все бурлит. Выпила угля 3 шт. На работе съела в обед домашней еды, к вечеру магазинные вафли. Температура 36.7. Скажите, стоит ли мне очистить желудок, может ли это быть бутулизм, или пищевое отравление, и стоит ли безотлагательно вызвать врача. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 20:07
Светлана! Если грибы были домашнего приготовления, то вам стоит обратиться к врачу для очного осмотра и обследования. Назначения лечения. Сейчас принимайте сорбент Энтеросгель, Полисорб. А лучше вызовите бригаду скорой помощи. Всего хорошего.