Острицы, беременность

Спрашивает: мадина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружила у себя остриц и поэтому хочу узнать, что можно принять от острицы на 15 неделе беременности? Можно но ли принять препарат Пирантел? Не навредит ли это ребенку? Очень боюсь что нибудь принять, поэтому прошу вашей помощи, если можно не долгобращать. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-30 19:41
Мадина! Беременным можно пройти лечение от Энтеробиоза начиная со второго триместра беременности. Лечение вам должен назначить официально терапевт в женской консультации. Вы должны соблюдать личную гигиену. Все члены семьи тоже должны пройти профилактическое лечение.