Острицы у беременной, 3 триместр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, 36 неделя, обнаружила у себя острицы. Сдала тест на я/глист, результат отрицательный, что меня очень удивляет, так как они явно есть, ни с чем не спутаю, так как раньше было периодически заражение. Следила за гигиеной усилинно, ела тыквенные семечки, но на след месяц снова обнаружила их, доставляют сильный дискомфорт. Как быть? Какой риск для плода? Чем лечиться? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 11:01
Мария! Обращайтесь к своему гинекологу. Он зная ваше течение беременности, сам даст рекомендации по лечению на данный момент или все оставить после родов. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-03-16 11:19
Гинеколог говорит, что она не инфекционист, не выписывает лечение. В городе таких специалистов нет, беременность протекает отлично
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 11:46
Мария! Если пришлете фото анализа, где будут выявлены острицы, мы назначим лечение. Только по вашим предположениям, врач лечение не может назначить. Сдавайте соскоб и кал на энтеробиоз. Если гинеколог не назначает лечение, это делает терапевт в женской консультации или терапевт участка. Энтеробиоз — гельминтоз из группы нематодозов. Лечение всегда проводит терапевт. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2021-03-16 13:40
Спасибо!