Токсоплазма 1 триместр

Спрашивает: И_рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. При постановке на учет по беременности в ЖК сдавала анализы. Обнаружили токсоплазмоз. Показатели Токсоплазма IgG 359.2 МЕ/мл, Токсоплазма IgM 3.1. Пересдала в другой лаборатории Токсоплазма IgG-53.80 МЕ/мл, Токсоплазма IgM-3.42. Дополнительно сдала Авидность антител (токсоплазма) IgG-82%. А так же ДНК (методом ПЦР) результат отрицательный/не обнаружено.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и необходимо ли при таких анализах лечение? (Беременность первая, срок 10 недель).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 20:02
Ирина! Вы проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Лечение всегда проводится при выявлении антител класса М. Всего доброго.