Глисты у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по общему анализу крове определить глесты у ребенка. Мы ездили к друзьям а через 2 недели нам позвонила подруга и сказала что у старшего сына обнаружили острица. Вот теперь переживаю мы все контактировали с детьми пока явных признаков не наблюдаю, но ребенок маленький и я волнуюсь что не распознают. Читала что необходимо если кто то зародился пролечиваться всей семье. Может есть какие либо препараты для профилактики или подскажите что делать! Спасибо
Теги: глисты у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-13 23:15
Юлия! Вы можете уже сдать кал на энтеробиоз и соскоб на энтеробиоз. ОАК вам не следует сдавать. Лечение проводится только семье, которая проживает постоянно с пациентом, у которого выявлены острицы. А вы должны пройти обследование на острицы. С ответами анализов идите на прием к педиатру. Всего доброго.