Прививки и гепатит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно узнать у ребенка сделаны всего 3прививки от гепатита б, а насчёт 4прививки я узнала от других врачей. Есть риск заражения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2022 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-02 20:06
Юля! Согласно календарю вакцинации всех детей, они получают 3 дозы вакцины от гепатита В возрасте до 1 года. Вакцинация с 4 -х дох назначается только детям из группы риска по гепатиту В. (больны родители вирусом В)
Платная консультация
Юля 2022-12-02 22:03
Я только что узнала что надо делать ребенку 4прививки и врачи мне об этом не говорили ни чего. У меня гепатит б что делать?
Юля 2022-12-02 22:05
Моему ребенку 12лет. Есть шанс заразится
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 07:51
Юля! Нужно сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления прививочных антител к вирусу В. Показатель антител укажет на состояние прививочного иммунитета.
Платная консультация
Юля 2022-12-03 08:47
Ответьте пожалуйста. А вот можно узнать, Меня на пугали до ужаса. Сказали если острицы во мне уже так долго. Они меня просто съедят из нутри. Чем они опасны. Я знаю что, от них можно похудеть и не будет нужных витаминов в организме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 10:18
Юля! Острицы не могут быть у вас внутри, если их не выявили в кале. Или в соскобе из перианальных складок.
Платная консультация
Юля 2022-12-03 11:54
Елена Владимировна! Они у меня были острицы, я сама лично в кале видела их. Потом я пыталась пролечится таблетками, но мне от них становилось плохо и меня рвало. Т. е лечения никакого не было. Потом я начала затыкать ватным тампоном задний проход на ночь. И вот так мучаюсь 1.5года. Но раньше я их видела в кале а сейчас нет. Я чувствовала как они шевелятся. А сейчас иногда зуд только с наружи. Я уже опустила руки и не знаю что делать. Врачи говорят пить таблетки а мне от них плохо. Вы МНЕ ОТВЕТЬТЕ ЧЕМ ОНИ МНЕ МОГУТ НАВРЕДИТЬ ЗА 1,5ГОДА. ВОТ МОИ АНАЛИЗЫ СВЕЖИЕ КОГДА ЗАБОЛЕЛА КОВИДОМ. Там брали анализ на яйце глист. Но они могли просто написать отрицательно. Помогите разобраться в ситуации
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 12:13
Юля! Выполните соскоб с перианальных складок на энтеробиоз. Пролечите повышение ферментов печени.
Платная консультация
Юля 2022-12-03 12:27
А может образоваться перетонит, от этой заразы. У меня где пупок, какой то дискамфорт в животе. Какие симптомы перетонита. А что вы скажете про мои анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 12:53
Юля! В область пупка может отдавать желчный пузырь. Перитонит не имеет таких жалоб.
Платная консультация
Юля 2022-12-03 13:10
Вы Извините меня! Точ то я так навязчива, Вы мне просто напишите какие последствия могут от остриц, если запущенно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-03 13:27
Юля! Опасных последствий мы в своей практике не встречали. Энтеробиоз даже при хронической форме, всегда в итоге излечивался. Но, и всегда был подтвержден был анализами.