Гепатит В. Жалоб и симптомов нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я в положение на 14 неделе. После сдачи анализов, гинеколог мне сказала что у меня Гепатит В. пошла я в нашу поликлинику к инфекционисту, Она говорит это не показатель, нужны ваши прививки, т. к. я не Минска сама, в своем городе мне карточку не дали на руки, выписали прививки. На днях пошла платно сдала анализ, написано что обноружен(фото прикреплено). Пошла к инфекционисту уже с прививками и с этим результатом анализа. Все равно стоит на своем, говорит мне сделали только один раз прививку от гепатита в, нужно что бы было 3. и говорит никакого гепатита у вас нет. Говорит что это такая реакция на то что у вас есть прививка
Как мне разобраться есть ли он на самом деле или нет? Анализы одно показывают, врач говорит совершенно другое. Подскажите пожалуйста, что надо сделать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 20:57
Виктория! У меня для вас плохая информация. Именно это обследование ПЦР выявляет в крови ДНК вируса гепатита В. Это обследование ПЦР самое точное по выявлению вируса. Согласно этого обследования, вы действительно заражены вирусом гепатита В. Прививка от гепатита В формирует иммунитете в организме, если сделано 3 прививки. Вас эта 1 прививка не спасла от заражения вирусом В. Теперь нужно у своего врача продолжить обследование по вирусу гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-06-13 17:51
Спасибо за ваш ответ.
После такого, Я думаю нужно искать нового врача.
Еще вопрос, будет ли ребенок заражен?
Если нет, как мне предотвратить это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 21:04
Виктория! Профилактика для ребенка, это в первые часы от рождения он получает вакцину от гепатита В. Вы проходите дальнейшие обследования по вирусу. По итогам обследований вам выставят диагноз и дадут рекомендации. Удачи вам.