Глисты у беременной

Спрашивает: Ek2007
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Здравствуйте! В анализе кала получила результат: цисты Coli entamoeba. В интернете пишут, что очень опасно и для матери и для ребёнка. У меня первый триместр беременности. Нарушения в кишечнике начались 2 недели назад. Более частый стул, слабое пищеварение (от обычной еды, от всех фруктов неприятно в животе, отрыжка, метеоризм). Есть ли какие-то безопасные методы лечения, пусть не такие эффективные, как антипротозийные средства? Можно что-то конкретное? Пусть даже народные методы. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 15:46
: Ek2007! У вас выявлена кишечная амеба. Кишечная амеба считается непатогенной. Она не выделяет ферменты и не поражает кишечную стенку. Может находится в виде цист в просвете толстой кишки. Можете пройти лечение приемом препарата Лактофильтрум, курс 10 дней. И препаратом Бифи-форм. Курс 14 дней. Через 72 часа после окончания курса лечения сдайте контрольный анализ кла на цисты амеба кишечная. Во время лечения соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Всего доброго.