Глистная инвазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть глистной инвазией. Болею пью антибиотики стул не стабильный но нормализую бактистатином и вот сегодня обнаружила в кале скользкую субстанцию в виде веревочки длиной 15-20см. Кровь сдавала недавно анализы все хорошие эритроциты4,56, гемоглобин 140, цвет. Показ0,92, тромбоциты 251, лейкоциты 7,2, соэ 4, сегментоядер. Нейтрофилы 75, лимфоциты 21, моноциты 4, эозинофилы -1. Кал на яйца глист ничего не показал. Фото прилагаю. И какие мне сдать анализы чтобы точно узнать есть ли глисты или нет. Или может пропить препарат от глистов? К какому специалисту обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 15:05
Ирина! Эти элементы, которые выходят с калом. Нужно собрать в стерильную аптечную посуду и отнести на обследование в клиническую лабораторию поликлиники. Кал сдается на копрограмму, чтобы определить состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. Кал на я/глист. Учитывая, что вы принимаете антибиотики, это может быть слизь со стенок кишечника. Поэтому и нужно пройти все обследования кала на его состав и на паразиты. Принимать от паразитов на данный момент лекарства не нужно. Всего хорошего