Возможно ли, что это глисты?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Беспокоит плохое самочувствие на протяжении примерно 3-х лет. Симптомы: сильная слабость часто, головокружения, хроническая крапивница, головные боли иногда, сильно урчит в кишечнике, иногда боли в области пупка, иногда запор, а иногда слабый стул, температура днём часто повышается до 37,0 - 37,2, бледная кожа(хотя гемоглобин в норме) Вообщем состояние похожее на интоксикацию организма. ВИЧ - отриц, гепатит Б, С - отриц. Вообщем прошол много обследований включая МСКТ ОГК, ОБП, ОТ, всякие УЗИ, ничего не обнаружено, кроме как по УЗИ увеличенные подчелюстные лимфоузлы до 1.5 см.,подмышечные до 1 см, паховые до 1.3 см. И тоже по УЗИ две гемангиомы печени - 0,95 на 0.4 см и 0.6 на 0.4 см. Скажите пожалуйста какие инфекции могут давать такую длительную симптоматику?, могут ли эти симтомы давать какие-нибудь там глисты? Последний ОАК еритр - 5.3, гемогл - 155, тромбоциты - 245, лейкоциты - 6.7 (сегм - 45, палочкояд - 2, лимфоциты - 41, моноциты - 10, эозиноф - 2) СОЕ- 2
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 01:31
Юрий! При глистной инвазии должны быть повышены эозинофилы. У вас они в норме. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите колоноскопию кишечника.
Платная консультация
Юрий 2017-03-27 11:11
Спасибо. Колоноскопию кишечника делал чуть больше года назад, обнаружено только умеренное покраснение, которое со слов врача делавшего обследование - не имеет отношения к моим симптомам. На лямблии и дисбактериоз сдам, а разве лямблии могут давать мои симптомы?, это-же вроди бы как детская инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 23:42
Юрий! Это глистная инвазия, которой болеют все возрасты.