Лечение язвы 12 перстной кишки при наличии паразитов

Спрашивает: Ирина111
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте,
Уважаемая Елена Владимировна! Я страдаю проблемами с ЖКТ более 10 лет. Гастриты, нерегулярный стул, а также боль внизу живота справа. На осмотре гинеколог 3 месяца назад не обнаружил ничего по его части, а внизу справа нащупал уплотнение и сказал: "это кишечник". В этом месте у меня периодически чувствовалась тупая боль и ранее, несколько лет назад, гинеколог (другой врач в другом городе) находил то же самое. Основная причина -стрессы. Питание правильное. Не ем жареного, копченого, сладких булочек, острого и т. д. В рационе каши на воде, свежие фрукты, овощи (варено-тушеные), рыба, мясо, птица - отварное. Стараюсь вести здоровый образ жизни: пешие прогулки быстрым шагом, аэробные упражнения 2-3 раза в неделю. Год назад завелись паразиты. Боролась долго. Вывела травами: пижма, полынь, гвоздика, семена черного тмина. Но во время лечения один раз сильно упало давление так, что пришлось просить проходящего мимо человека помочь дойти до дома. Через неделю сдала анализы - все чисто. Стул наладился и кишечник работал как часы, но недолго (месяца 2). Через месяц почувствовала, что опять появились паразиты. К этому времени могла позволить себе есть кислые ягоды, апельсины. Стала пить для профилактики настой бадьяна. Он хорошо убрал газообразование и ощущения наличия паразитов больше не было, но. Был очередной стресс и повышенная физическая активность. После этого во время еды (4 дня назад) во всем пищеводе появилась обжигающая боль и стала болеть поясница, больше справа, а также периодически покалывать в кишечнике и в правом подреберье. Боль в пояснице была такая, что я не могла сидеть, только ходить недолго и лежать. Стала пить картофельный сок и сок подорожника. Боль немного утихла, но чувствую, что паразиты опять есть. Собираюсь пройти обследование.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать настой бадьяна при описанным мною проблемах? Как проводить лечение кишечника и желудка и лечиться от паразитов одновременно? С чего начать?
Спасибо вам заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-04 21:17
Ирина111! Лечение паразитов и заболеваний ЖКТ проходит с успехом при выявлении вида паразита, при выявлении патологии в органах ЖКТ с помощью обследований. Паразит уходит навсегда если установленный вид лечат препаратом, который для этого предназначен. Вы не указали не вид паразита, ни способ. Которым он был выявлен. Поэтому, вы можете принимать настой бадьяна (аниса). Т. к. он может быть применен при кишечных коликах и как глистогонное. Что касается лечения кишечника и желудка, то тоже нужно иметь обследования по этим органам, чтобы лечить их. По выявлению паразитов вы можете пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Что касается ЖКТ, то вам направления для обследования может дать ваш терапевт в поликлинике. Когда будут данные обследований по паразитам и ЖКТ, то с учетом этих данных можно будет составить план и последовательность лечения выявленных патологий. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина111 2018-02-04 22:41
Уважаемая Елена Владимировна!
Благодарю вас за ответ! Я нахожусь в заграничной поездке и не имею сейчас возможности обследоваться, но обязательно это сделаю по возвращению домой. Я хотела уточнить: если есть подозрение на язву 12перстной кишки и скрытую кровь в кале, можно ли, опять таки, принимать бадьян, так как он мне хорошо помогал?
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 11:37
Ирина! Бадьян можете принимать, об этом мы вам написали сразу в первой информации. Прочтите внимательно.