Хочу спросить что делать при болях

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 19.
Хронические заболевания: Инфекция Цитомигаловирус храническая
Здравствуйте, Помогите пожалуйста Очень прошу У меня такая проблема У меня постоянные запоры не могу нормально сходить по большому Пью всегда сенаде У меня и бывают боли в животе К врачам не сходила и желание нет сходить к нам врачам они не могут помочь Скажите пож Что мне сделать и как быть Посоветуйте хотяб хорошее слабительное без вреда
Спасибо огромное Буду благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2016 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-12 15:08
Цибац! При запоре слабительное назначают только в единичных случаях запоров. Если запоры имеют хронический характер, то слабительное не подходит. Принимайте сироп Дюфалак. Его можно принимать 6 месяцев. Затем можете перейти на порошок Фитомуцил. Его можно принимать постоянно. Но узнать причину запоров нужно! Нужно обследовать кишечник!
Платная консультация
Цибац 2016-03-12 21:58
Спасибо большое!
А вот что нужно делать для обследование Имеется виду что для этого делают чтоб узнать Какие причины болезни?
Цибац 2016-03-13 19:38
А вот еше хотела спросить какому именно врачу надо обратиться Тоесть к какому?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-13 21:03
Цибац! Обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Цибац 2016-03-16 20:44
Здраствуйте еше раз Вот уже третий четвертый день как пью дюфалак Но не могу пойти по большому Что делать? Подскажите
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-12 15:08
Цибац! При запоре слабительное назначают только в единичных случаях запоров. Если запоры имеют хронический характер, то слабительное не подходит. Принимайте сироп Дюфалак. Его можно принимать 6 месяцев. Затем можете перейти на порошок Фитомуцил. Его можно принимать постоянно. Но узнать причину запоров нужно! Нужно обследовать кишечник!
Платная консультация
Цибац 2016-03-12 22:02
А вот каак обследовать И как узнать причину? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-12 23:01
Цибац! Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз. Сделать ирригографию кишечника с барием. Эти обследования помогут найти причину запоров.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-18 12:06
Цибац! Я вам написала в комментарии, какие пройти обследования.
Платная консультация
Цибац 2016-03-30 15:38
А вот я сздала анализ на дизбоктериоз девочке моей Ей десять месяцов
Посмотрите пож И скажите лечиться ли это И на сколька она опасна для ребенка?
Цибац 2016-04-06 16:51
И вот еше на инфекцию
Цибац 2016-03-30 14:56
Здраствуйте Я сдала анализы на дезгруппу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 15:02
Цибац! Вы сдали анализ. Который называется копрограмма. Этот анализ показывает состав кала. Патологии по этому анализу нет. А анализ на дисбактериоз, который показывает какая микрофлора есть в кишечник, вы сдали?
Платная консультация
Цибац 2016-03-30 15:34
Ой неет
А вот тут что есть серьезное в этом анализе?
Завтра пойду сдавать на дизбоктериоз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 15:36
Цибац! Я вам написала, что патологии в копрограмме нет.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-31 14:18
Цибац! У ребенка в анализе есть дисбакетриоз. У него снижено содержание лакто- и бифидобактерий. Увеличено количество условно-патогенной флоры -протей и клебсиелла. Увеличено содержание патогенной флоры -золотистый стафилококк. Все это лечится. Применяйте капсулы Линекс, суспензию Энтерофурил, бактериофаг Стафилококковый. Этот набор препаратов разрешен к приему детям до первого года жизни. Дозы согласуйте с педиатром. Читайте инструкцию к препаратам.
Платная консультация
Цибац 2016-04-06 16:49
Здравствуйте Вот я девочке сдала повторный анализ после лечение инфекции в крови и дизбактериоза Смотрите А шас что нам делать
Цибац 2016-04-09 16:09
Здраствуйте Моей девочке назначи после анализов цитомигаловируса Имуноглобулин и пентоглобин Скажи те пож Что лучше Какой из них Ответьте пож тока быстро потому что В понедельник нам уже надо их покапать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 21:01
Цибац! У вас по анализам, что вы прислали, у ребенка на момент обследования нет цитомегаловируса. Не следует сейчас вводить препараты от этого вируса. Так как вируса нет. Антитела класса G указывают, что процесс уже завершился. Это доказывает и отсуствие антител класса М на цитомегаловирус. Стафилококка в кале уже нет. Осталось снизить только количество протея и клебсиеллы. Нужно применить для лечения этих двух инфекций Пиобактериофаг поливалентный очищенный жидкий. Продолжайте прием Линекса.
Платная консультация
Цибац 2016-04-12 21:52
А сморите нам назначали очень дорогие капельницы (пентоглобин) Как вы думаете Хорошо ли нам эти капельницы
У моей девочке не довес 2-кг При возросте 10- месяцев Весит 7-кг
Что нам еше делать помогите пож Очень будем благодарны
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 23:45
Цибац! У ребенка нет вируса, капельницы не ставить.
Платная консультация
Цибац 2016-04-18 18:33
А что делать чтоб она поправилась
Просто она дааж и нормально сидеть и не умеет падает. Мне кажеться потому что она худая сил нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-21 00:01
Цибац! Для того, чтобы ребенок стал набирать вес, нужно чтобы в кишечнике не было плохой флоры. Чтобы ответ на дисбактериоз показал только хороший результат. Т. е., что в кишечнике живет только нормальная микрофлора. Будет кишечник работать хорошо, вес будет набираться.