Гипотонус, слабость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте,
Ребёнку 4,5 месяца. Не держит голову, не поднимает в положении лёжа, ногами плохо шевелит. Нет рефлекса (делать несколько шагов). Деформация грудной клетки (с рождения): правая часть как бы ниже левой, и получается что грудь как будто куриная.
Диагноз ортопеда: атрофия мышц, ограниченное разведение тазобедренных суставов, гемипарез правой кисти, (кисть руки как бы висит), мышечная гипотония,
Лежали на дневном стационаре курс (10 сеансов). Физиотерапия на область шеи, уколы пирацетам, массаж. Результат очень минимальный, почти никакой.
Посоветовали сдать анализ на генетику. Посколько анализов очень много, трудно понять что именно нам нужно. Прошу подсказать
Теги: гипотонус мышц
Категория: Генетик
Добавлен: 28 августа 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 11:35
Здравствуйте,
кто Вам посоветовал?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-29 12:08
Добрый день. Посоветовали врачи в дневном стационаре,
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 12:14
Врачи сказали "сдайте на генетику"?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-29 12:16
Именно так. А что именно сдавать не подсказали, ни направления ничего не дают.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 12:25
1. Такой совет из уст врачей - мягко говоря, кошмар.
2. Пирацетам и т. п. - бесполезное, безграмотное истязание ребенка.

Постарайтесь найти грамотных вменяемых неврологов. Только правильный неврологический диагноз может подсказать какой именно генетический анализ может быть нужен (и нужен ли вообще).
Платная консультация
Анастасия 2017-08-29 12:43
Спасибо за совет. Будем искать