Анализ на кариотип новорожденного

Спрашивает: Анализ на кариотип ребенку
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 2 недели. При рождении врачи в роддоме поставили диагноз гипертрофия кардиомиопатия. Диагноз не подтвердился. Есть лишь небольшая пневмония. Сейчас лечимся.
Но вот зачем то взяли анализ на кариотип.
Очень переживаю. При беременности были все анализы хорошие в том числе на генетику.
Врач который смотрела, ей не понравился подбородок малыша. Ну она там еще много всего говорила, я так волновалась что ничего толком не запомнила.
Скажите, что показывает этот анализ и зачем он? Малыш прекрасно себя чувствует.
Можно ли чисто по внешним признакам определить какие то хромосомные поломки у новорожденного?
Теги: анализ генетика на креатип у недоношенного ребенка что это, кариотипирование новорожденного
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-21 17:30
Здравствуйте,
не надо просить кого-то объяснять зачем Ваш врач назначил анализ. Спросите у Вашего врача.
Я понимаю, что Вы волнуетесь и хотите поговорить.
Но говорить пока не о чем.
Будет результат - пишите.