Синдром дауна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: ВПС
Здравия! Моему сыну(в 5,5мес на первичном осмотре педиатром) - ставят диагноз синдром дауна. Дали направление к генетику, к которому попадем только через месяц. (безплатно) Стоит ли нам сдать кровь на кариотип (без апробаций?) во время ожидания очереди к генетику и с анализом уже к врачу. Дабы не терять время. По многим признакам синдром подтверждается, каждый доктор подозревает этот диагноз. Сейчас нам 11 мес. ВПС есть. Проходим врачей, анализ нужен для оформления инвалидности, в случае подтверждения диагноза. С уважением Ирина.
Теги: всегда ли диагноз синдром дауна подтверждается кариотипом, ошиблись с диагнозом синдром дауна, синдром дауна не подтвердился
Категория: Генетик
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-11 12:39
Здравствуйте,
да, Вы можете уже сделать анализ кариотипа.