Полиневропатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Частые экстрасистолы, пью конкор кор 2,5. Эутериоз, узлы на щитовидке.
Здравствуйте. Возможно ли поставить диагноз полиневропатия без единого анализа? С детства больна шарко мари, хожу нормально, без палки. С мая начали неметь кисти рук. В основном правая и болела по центру. Наш невролог выписал трентал, рибоксин внутривенно и нейромультивит. Сначала стало легче, а недели через 3 опять начала неметь правая кисть и слабость в пальцах. Помогите, подскажите, какие анализы сдать и что делать дальше. Заранее признательна. С уважением.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-16 08:22
Здравствуйте, диагноз полинейропатия, как и диагноз туннельной невропатии ставится на основании осмотра + обязательно исследование электронейромиография. Кроме того необходимо исключить поражение на более высоком уровне (головной мозг, шейный отдел), в случае если диагноз нейропатии не будет подтвержден.