В12-дефицитная анемия

Спрашивает: _.ТаТьЯнА,_
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Оофорит, гипотиреоз, ВСД.
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить точный диагноз. С февраля месяца почувствовала повышенный жар лица, нехватку кислорода, затем присоединилась слабая одышка. 18.04.2017г беспричинные признаки кашля с отхождением мокроты, без других респираторных проявлений. В связи с нагрузкой на работе самостоятельно начала прием амосина 500мг 3р в день, 5 дней (t 37.0 все 5 дней), обратилась к врачу- пневмонии нет, бронхит хороший, назначили цефтриаксон в/м 5 дн по 1тыс/сут (t 37.0 все 5 дней, подкашливания сохраняются). Появилась сильная одышка при движении, потливость, нехватка кислорода, слабость, сонливость, боль в правом подреберье, в легких, тянущая с покалыванием в сердце, правом плече, позвоночном столбе, ночью отказывает поясница (сплю только на боку, прижав к себе колени) - возможно это моя поясничная грыжа. 24.04.17 сдала ОАК, биохимический анализ, анализ на B12. (приложены) Показатели все снижены, при повторной сдаче- еще ниже. 29.04.2017г сдала анализы на паразитов, результаты на данный момент еще не готовы (затягивают из-за праздничных дней). Могут-ли это быть лямблии? АД постоянно снижается, то повышается. Помогите пожалуйста, состояние очень тяжелое.
Теги: апластическая анемия анализы крови примеры
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-02 18:49
Здравствуйте.
С такими анализами Вам необходима срочная очная консультация гематолога с проведением стернальной пункции. Начинать лечение до пункции не рекомендую, это может замаскировать диагноз.
Всего доброго.