Признаки инсульта

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте! Мужу 3 дня назад стало плохо - онемела левая сторона (рука, нога), уголок рта опустился в низ влево, речь заторможенная, давление 164/86, вызвала врача, т. к. напоминает все признаки инсульта. Врач дал направление в хирургическое отделение стационара, от туда отфутболили в неврологическое. Когда поступил - ходил плохо, но мог сам идти, сейчас по стенке кое-как передвигается, начал терять ориентир, сегодня пропало зрение с левой стороны, круги, все плывет, слабость сильнейшая. Врачи до сих пор не ставят диагноз, вот будут все анализы будет видно, что делать. Томография - сказали будет только через неделю, из анализов взяли только кровь, мочу, флюорография. Повышена соэ и понижен гемоглобин. Что делать?. А если это инсульт, ведь человеку хуже и хуже. При инсульте в какой срок делается обследование мозга? С ув. Ольга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-28 17:50
При инсульте главное вовремя начать лечение а не обследование. Диагноз ОНМК раньше, когда не было ни мрт ни акт ставился клинически и его ни с чем нельзя спутать.