Сбой в центральной нервной системе температура нервозы

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит,хр.гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит поднятие температуры периодически до 37,1-2 больше года. Все анализы не показывают наличие воспаления в организме, показатели в норме, ничего не болит. Помимо периодического поднятия температуры(утром когда просыпаюсь ее нет, поднимается в течении дня и вечером) беспокоит слабость, часто нервозные состояния, срывы, когда нервничаю кожа становится "мраморной", также тяжесть в голове с лицевой стороны(часто по утрам либо когда перенервничаю). С данными симптомами эндокринолог посоветовали мне консультацию врача невропатолога, предполагая что у меня сбой в центральной нервной системе. Подскажите, пож-та, верно ли предположение и какие анализы стоит сдать для подтверждения диагноза. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 13:07
Здравствуйте, Сабина.
Такие проблемы возможны при диэнцефальной дисфункции. Это скорее всего диагноз исключения, когда исключены все остальные возможные проблемы.
Также следует исключить органическое поражение головного мозга, для это необходимо МРТ головного мозга.