Странные ощущения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, недавно начались ощущения вибрации в губах и руках, как от долгого пепенапряжения. Снаружи это не заметно, а изнутри, как будто затрясет сейчас ощущение. А ещё наблюдаю слабость в левой половине лица, особенно, когда болит голова. Скажите, от чего такое может быть, а то мне тревожно. Ещё плохо высыпаюсь в последнее время, может это тоже связано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-26 16:21
Добрый вечер.

Ваше состояние может быть связано с основным заболеванием, т. е. Аутоиммунным тиреоидитом.

Также может быть следствием истощения нервной системы из-за хронического стресса или недосыпания.
Людмила 2019-12-26 16:39
Спасибо за ответ. Ещё забыла сказать, что ещё где - то около месяца наблюдаются подергивания мышц по всему телу, в основном в ногах. Подскажите, какие обследования мне нужно пройти? И если это от преутомления нервной системы и от недосыпания, может ли это само пройти? Или какие нибудь препараты попить, сейчас принимаю иногда валеринку в таблетках и глицин на ночь.
Людмила 2019-12-26 16:52
Так же если сильно сжать руки друг с другом, они трясутся. Недавно ещё болела, не понятно что было, но состояние похожее на грипп, без температуры, но ломило все тело и спину. После чего сильная слабость пару дней была, приходилось лежать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-26 19:30
Вы можете для укрепления нервной системы принимать: сироп Палора -по 1 мерной ложке 4 раза в день, перед едой, курс 3-4 недели.

Возможно ваше состояние нормализуется на фоне приема этого препарата.
С целью до обследования можете пройти МРТ головного мозга и сдать общий анализ крови
Людмила 2019-12-27 00:06
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам.